О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.03.2018 №37/0679-ГС «Об утверждении Правил содержания мест погребения на территории города Орла»

Российская федерация

Орловская область
Муниципальное образование «город Орёл»

№ 59/1007-ГС от 31 октября 2019 года (принято на пятьдесят девятом заседании городского Совета)

На основании Федеральных законов от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла, в целях надлежащего содержания мест погребения на территории города Орла

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

Внести следующие изменения в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 29.03.2018 № 37/0679-ГС «Об утверждении Правил содержания мест погребения на территории города Орла»:

1. Пункт 2.2.1 изложить в следующей редакции:

«2.2.1. Механизированную и (или) ручную уборку территорий кладбищ (проездов, пешеходных дорожек и других мест общего пользования) от мусора, отходов, очистку урн в летний период — не менее 3 раз в неделю, в зимний период — по мере необходимости.».

2. Пункт 2.2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2.2. Механизированную и (или) ручную уборку территорий кладбищ (проездов, пешеходных дорожек и других мест общего пользования) от снега при высоте снежного покрова более 5 см, его сбор, транспортирование и размещение в специально отведённых для этих целей местах; приобретение противогололёдных материалов, обработку ими проездов и пешеходных дорожек — по мере необходимости.».

3. Пункт 2.2.4 изложить в следующей редакции:

«2.2.4. Снос аварийных и сухих деревьев, распиловку упавших деревьев — по мере необходимости.».

4. Пункт 2.2.6 изложить в следующей редакции:

«2.2.6. Благоустройство воинских захоронений: очистку и реставрацию мемориальных плит, памятников, покраску бордюров, ограждений — не менее 2 раз в год.».

5. В пункте 2.2.7 исключить слова «, накопительных баков с водой, ёмкостей с песком».

6. Пункт 2.2.10 изложить в следующей редакции:

«2.2.10. Создание и ремонт контейнерных площадок — по мере необходимости.».

7. Дополнить пунктом 2.2.11 следующего содержания:

«2.2.11. Подметание проездов, пешеходных дорожек и других мест общего пользования — по мере необходимости.».

Мэр города Орла                                                                                                                                              В. Ф. Новиков