Р Е Ш Е Н И Е

№ 47/0861 — ГС от 25 декабря 2018 года (принято на сорок седьмом заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 №112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Уставом города Орла, постановлением администрации г. Орла от 05.12.2011 №3864 «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Орле»

1. Установить льготу с 1 февраля 2019 года в виде пониженного тарифа на электронные проездные билеты длительного пользования сроком действия 31 календарный день (билет по форме №4, установленной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 №112) для проезда на всех видах пассажирского транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла следующим категориям граждан: пенсионеры, имеющие страховую пенсию по старости, зарегистрированные в городе Орле, не имеющие ежемесячной денежной выплаты из федерального или областного бюджетов; учащиеся очных отделений общеобразовательных и специальных учебных заведений, находящихся на территории города Орла, а также студенты очных отделений высших учебных заведений, находящихся на территории города Орла стоимостью 450 рублей, не более 50 поездок.
  2. Администрации города Орла предусмотреть в бюджете города Орла на 2019 год выделение средств на субсидирование транспортных организаций, осуществляющих льготную перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла.
  3. Пункт 3 решения Орловского городского Совета народных депутатов от 25.01.2018 №35/0638-ГС «О льготах для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла» изложить в следующей редакции:

«3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года и действует до 31 января 2019 года».

4. Настоящее решение действует до 31 декабря 2019 года.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков