О внесении изменений в Положение «Об отчуждении недвижимого имущества муниципального образования «Город Орел», арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 47/0862 - ГС от 25 декабря 2018 года (принято на сорок седьмом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесённый главой администрации г. Орла, на основании статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 №185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»,

Внести в Положение «Об отчуждении недвижимого имущества муниципального образования «Город Орел», арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29 октября 2009 года №53/873-ГС, следующие изменения:

- в пункте 1 слова «собственности субъектов Российской Федерации» исключить;

- в пункте 1 слова «Законом Орловской области от 05.09.2015 №1826-ОЗ «Об установлении срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Орловской области или в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации ими преимущественного права на приобретение арендуемого имущества» исключить;

- в подпункте 2.1. пункта 2. слова «по состоянию на 1 июля 2015 года» заменить словами «на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества (далее - заявление)»;

- в подпункте 2.2. пункта 2. слова «о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества» исключить;

- в подпункте 5.4. пункта 5. слова «о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества» исключить;

- пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. В тридцатидневный срок с момента утраты субъектом малого или среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества муниципальной казны по основаниям, определенным пунктом 7 настоящего Положения, должно быть принято одно из следующих решений:

- о внесении изменений в принятое решение об условиях приватизации арендуемого имущества в части использования способов приватизации муниципального имущества;

- об отмене принятого решения об условиях приватизации арендуемого имущества.

Администрация города направляет в Орловский городской Совет народных депутатов предложение о внесении соответствующих изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества.»;

- дополнить пунктом 8.1. следующего содержания:

«8.1. Субъект малого или среднего предпринимательства, утративший по основаниям, предусмотренным подпунктом 7.1 или 7.2 пункта 7, преимущественное право на приобретение арендуемого имущества, в отношении которого уполномоченным органом принято предусмотренное пунктом 8 решение об условиях приватизации муниципального имущества, вправе направить в уполномоченный орган заявление при условии, что на день подачи этого заявления арендуемое имущество, в отношении которого таким субъектом ранее было утрачено преимущественное право на его приобретение, находится в его временном владении и (или) временном пользовании в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества.».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков