О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орла»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 46/0843 – ГС от 29 ноября 2018 года (принято на сорок шестом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орла»

В соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2018 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом города Орла,

Внести в Положение «О муниципальной службе в городе Орле», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС, следующие изменения:

части 1, 2 статьи 16 изложить в следующей редакции:

«1. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей.

2.Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) муниципальным служащим, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми муниципальный служащий, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков