О внесении изменений в Положение «О порядке планирования приватизации муниципального имущества города Орла»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 43/0770-ГС от 30 августа 2018 года (принято на сорок третьем заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесённый комитетом по муниципальной собственности и землепользованию городского Совета, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001 N178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 29.07.1998 N135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Уставом города Орла,

1.Внести следующие изменения в Положение «О порядке планирования приватизации муниципального имущества города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.09.2013 N 38/0739-ГС:

— абзац 1 пункта 6 изложить в следующей редакции:

«Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества должен содержать информацию об основных направлениях и задачах приватизации муниципального имущества в очередном году, перечень муниципальных унитарных предприятий, акций открытых акционерных обществ, находящихся в муниципальной собственности, и иного муниципального имущества, которое планируется приватизировать в очередном году, с указанием способа приватизации, начальную цену подлежащего приватизации муниципального имущества равную рыночной стоимости имущества, определенной независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, в разрезе каждого объекта, а также общую сумму прогнозируемых доходов от реализации имущества, включенного в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Орла, при этом могут быть учтены риски, связанные с отсутствием спроса на объекты приватизации».

2.Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков