О внесении изменений в Положение «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 40/0727 - ГС от 31 мая 2018 года (принято на сороковом заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом города Орла, в целях оптимизации процесса внесения муниципальных правовых актов,

Внести в статью 7 Положения «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2011 № 8/0153-ГС, следующие изменения:

1.Пункт в) части 3 статьи 7 изложить в следующей редакции;

«в) финансово-экономическое обоснование с приложением анализа и расчётов;»;

2.Пункт д) части 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«д) заключение Контрольно-счетной палаты города Орла на проекты муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово- экономических обоснований), предусматривающих расходные обязательства муниципального образования, доходы местного бюджета, а также по вопросам управления или распоряжения муниципальным имуществом, предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов, муниципальных гарантий, поручительств или других способов обеспечения исполнения обязательств, муниципальных программ, за исключением решения о бюджете и внесении изменений в бюджет;».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков