Р Е Ш Е Н И Е

№ 39/0698 - ГС от 26 апреля 2018 года (принято на тридцать девятом заседании городского Совета)

Об одобрении изменения архитектурного облика объектов благоустройства (общественных территорий), расположенных в заповедной зоне № 2.1 города Орла, в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2022 годы»

Рассмотрев представленные администрацией города Орла дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, согласованные с Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области, управлением градостроительства администрации города Орла, в соответствии с Положением «О заповедной зоне города Орла (историко-культурном заповедном месте)», утвержденным постановлением Орловского областного Совета народных депутатов от 15.03.2002 № 46/870-ОС,

Одобрить изменение архитектурного облика следующих объектов благоустройства (общественных территорий), расположенных в заповедной зоне №2.1 города Орла:

1. сквер им. И.С. Тургенева в г. Орле (территория рядом с памятником И.С. Тургенева («Тургеневский бережок»));
  2. городской парк культуры и отдыха (ремонт входной группы);
  3. детский парк (1-я очередь);
  4. ландшафтный сквер «Дворянское гнездо»;
  5. достопримечательное место «Историко-литературный квартал» (квартал сформированный улицами 7 Ноября, Максима Горького, Тургенева, пер. Георгиевский), в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2022 годы» согласно приложению к настоящему решению.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков