Р Е Ш Е Н И Е

№ 38/0688 - ГС от 12 апреля 2018 года (принято на тридцать восьмом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2015 №67/1216-ГС «Об утверждении правил определения платы за земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности муниципального образования «Город Орёл», при предоставлении их в аренду, при заключении соглашений об установлении сервитута, при перераспределении с земельными участками, находящимися в частной собственности».

Рассмотрев проект решения, внесённый главой администрации города Орла, на основании подпункта 3 пункта 3 статьи 39.7, подпункта 3 пункта 2 статьи 39.25, подпункта 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации», Устава города Орла

1.Внести в Правила определения размера арендной платы за земли, находящиеся в собственности муниципального образования «Город Орёл» (приложение №1), утверждённые решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2015 № 67/1216-ГС следующие изменения:

1.1. Пункт 7 Приложения №1 дополнить подпунктом «з» следующего содержания:

«з) 0,0001 процента в отношении земельного участка, предоставленного в соответствии с п. 2 ч. 1 статьи 3 Закона Орловской области от 04.12.2015г. №1884-ОЗ «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков