О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС «О Положении «О муниципальной службе в городе Орле»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 37/0671-ГС от 29 марта 2018 года (принято на тридцать седьмом заседании городского Совета)

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Орловской области от 09.01.2008 №736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», Трудовым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом города Орла,

Внести следующие изменения в Положение «О муниципальной службе в городе Орле», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС:

1.В пункте 5 статьи 8 Положения:

2.1.подпункты 1-4 исключить.

2.2. подпункт 5 после слов «младшие» дополнить словами «, старшие, ведущие, главные, высшие».

2.3. подпункт 5 считать вторым абзацем.

Пункт 2 статьи 9 Положения дополнить словами:

«Премии, указанные в настоящем пункте, не выплачиваются:

1) лицам, замещающим должности муниципальной службы менее месяца;

2) лицам, принятым по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по причине его временной нетрудоспособности и за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы;

3) муниципальным служащим в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком».

3.Подпункт 4 пункта 1 статьи 11 Положения после слов «в том числе в связи с юбилейной датой» дополнить словами «(юбилейными датами считаются 50 лет и далее каждые 10 последующих лет со дня рождения (для женщин также — 55 лет)».

4.Пункт 7 статьи 14 Положения дополнить новыми абзацами следующего содержания:

«При делении отпуска на части единовременная выплата и материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска по заявлению муниципального служащего.

В случае неиспользования муниципальным служащим отпуска в текущем году единовременная выплата и материальная помощь по его заявлению выплачивается в декабре текущего года.

Муниципальным служащим города Орла, переведенным в текущем году из одного органа местного самоуправления в другой, и не получившим единовременную выплату и материальную помощь по прежнему месту работы, выплаты производятся полностью по новому месту работы.

Вновь принятым муниципальным служащим единовременная выплата и материальная помощь выплачиваются пропорционально отработанному времени в текущем году.

Единовременная выплата и материальная помощь не выплачиваются муниципальным служащим, уволенным из органа местного самоуправления города Орла и получившим в текущем календарном году единовременную выплату и материальную помощь и вновь принятым в этом же году в орган местного самоуправления города Орла».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков