Об организации отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла в 2018 году

Р Е Ш Е Н И Е

№ 37/0657-ГС от 29 марта 2018 года (принято на тридцать седьмом заседании городского Совета)

Руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла и в целях сохранения и развития здоровья детей и подростков в 2018 году, создания благоприятных условий для их творческого развития, воспитания потребности в организации рационального и содержательного досуга

1.Утвердить стоимость питания в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях города Орла (в возрасте от 6 до 17 лет включительно) в каникулярное время, на смены продолжительностью 21 календарный день в течение летних каникул и 5 рабочих дней в течение осенних каникул в размере 158 рублей на 1-го ребенка в день.

2.Установить меру социальной поддержки по оплате стоимости питания, указанной в пункте 1 настоящего решения, в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей, обучающимся в муниципальных образовательных организациях города Орла (в возрасте от 6 до 17 лет включительно) за счет средств бюджета города Орла.

3.Установить меру социальной поддержки по оплате стоимости питания в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в пределах денежных средств, предусмотренных в бюджете города Орла на 2018 год.

4.Предоставить преимущественное право при зачислении в лагеря с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, детям следующих категорий:

4.1.1. дети из многодетных семей;

4.1.2. дети - сироты;

4.1.3. дети, оставшиеся без попечения родителей;

4.1.4. дети – инвалиды;

4.1.5. дети сотрудников организаций (предприятий), находящихся в процедуре банкротства или имеющих просроченную задолженность по заработной плате;

4.1.6. дети из малообеспеченных семей.

5.Организация питания в лагерях с дневным пребыванием детей, осуществляется на базе муниципальных образовательных организаций города Орла, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время.

6.При невозможности организации отдыха и оздоровления учащихся в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, в связи с проведением ремонтных работ, отсутствием пищеблока, экономической целесообразности, организация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется на базе других муниципальных образовательных организаций города Орла.

7.Установить меру социальной поддержки по оплате питания в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, в соответствии с порядком, установленным администрацией города Орла.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков