О формировании нового состава Муниципальной избирательной комиссии города Орла

Р Е Ш Е Н И Е

№ 33/0619 - ГС от 30 ноября 2017 года (принято на тридцать третьем заседании городского Совета)

О формировании нового состава Муниципальной избирательной комиссии города Орла

В связи с истечением 14 февраля 2018 года полномочий Муниципальной избирательной комиссии города Орла, сформированной решением Орловского городского Совета народных депутатов от 14.02.2013 № 29/0545-ГС «О назначении членов комиссии с правом решающего голоса в состав Муниципальной избирательной комиссии города Орла», и в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», законом Орловской области от 30.06.2012 № 1087-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами в органы местного самоуправления Орловской области», Уставом города Орла,

1.Объявить о начале формирования нового состава Муниципальной избирательной комиссии города Орла численностью восемь членов с правом решающего голоса.

2.Установить срок приема предложений по кандидатурам в состав Муниципальной избирательной комиссии города Орла с 08 декабря 2017 года по 11 января 2018 года включительно.

3.Утвердить информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам в состав Муниципальной избирательной комиссии города Орла согласно приложению № 1 к настоящему решению.

4.Предложить политическим партиям, выдвинувшим списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Орловском областном Совете народных депутатов, избирательным объединениям, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Орловском городском Совете народных депутатов, другим общественным объединениям, а также собраниям избирателей по месту жительства, работы, учебы, Избирательной комиссии Орловской области, Муниципальной избирательной комиссии города Орла предыдущего состава, представить свои предложения по кандидатурам в состав Муниципальной избирательной комиссии города Орла.

5.Утвердить перечень документов, необходимых для внесения предложений по кандидатурам в состав Муниципальной избирательной комиссии города Орла, согласно приложению № 2 к настоящему решению.

6.Утвердить рабочую группу по приему и проверке документов по кандидатурам в состав Муниципальной избирательной комиссии города Орла в соответствии с действующим законодательством в составе:

Прокопов Евгений Егорович - руководитель группы, заместитель председателя городского Совета, председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления Орловского городского Совета народных депутатов;

Абрамова Ирина Викторовна – начальник правового управления Орловского городского Совета народных депутатов;

Соломатина Наталья Александровна – начальник отдела муниципальной службы и противодействия коррупции правового управления Орловского городского Совета народных депутатов.

7.Опубликовать настоящее решение в газете «Орловская городская газета» и разместить на официальном сайте Орловского городского Совета народных депутатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков