О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 августа 2012 года №22/0371-ГС

Р Е Ш Е Н И Е

№ 31/0588 - ГС от 26 октября 2017 года (принято на тридцать первом заседании городского Совета)

На основании Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла,

1.Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 августа 2012 года №22/0371-ГС «Об установлении меры социальной поддержки молодым педагогам муниципальных образовательных учреждений города Орла за счет средств бюджета города Орла» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 решения изложить в новой редакции:

«1. Установить с 1 января 2013 года за счет средств бюджета города Орла меру социальной поддержки молодым специалистам образовательных учреждений города Орла, приступившим к педагогической работе в течение года после окончания учебного заведения, в виде дополнительной ежемесячной выплаты в размере 1 150 рублей, работающим не менее чем на 1 ставку.».

1.2. Дополнить пунктом 3 следующего содержания: «3. Молодой специалист в образовательных учреждениях города Орла – это педагог, не достигший возраста 35 лет и не имеющий педагогического стажа.».

2.Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2017 года.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков