О внесении изменений в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 30/0562 — ГС от 28 сентября 2017 года (принято на тридцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий»

Рассмотрев проект решения, внесенный главой администрации города Орла, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

1.Внести следующие изменения в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 г. № 28/0515-ГС:

1.1. пункт 6 изложить в новой редакции:

«6. Финансовые средства, полученные муниципальными унитарными предприятиями от применения установленных в соответствии с федеральным законодательством регулируемых тарифов и направляемые на финансирование реализации мероприятий утверждённой в установленном порядке инвестиционной программы, а также платы за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, устанавливаемой в индивидуальном порядке, не учитываются при определении базы по исчислению части чистой прибыли муниципального унитарного предприятия, подлежащей перечислению в бюджет города Орла».

1.2. пункт 12 изложить в новой редакции:

«12. За нарушение сроков внесения части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет города Орла по итогам года, начисляется и взимается пеня в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей за период просрочки, за каждый календарный день просрочки исполнения обязательств по уплате суммы долга».

2.Пункт 1.1. настоящего решения вступает в силу с 01 января 2018 года.

3.Пункт 1.2. настоящего решения вступает в силу с 01 января 2017 года.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков