О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла»

Р Е Ш Е Н И Е

№29/0530-ГС от 31 августа 2017 года (принято на двадцать девятом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Законом Орловской области от 03.07.2014 №1637-ОЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Орловской области», постановлением Правительства Орловской области от 06.06.2017 №239 «Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы за неиспользуемый объект культурного наследия (памятник истории и культуры), включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящийся в неудовлетворительном состоянии, относящийся к государственной собственности Орловской области или к муниципальной собственности», Уставом города Орла

Пункт 1.6. Положения «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 №72/1163-ГС, изложить в следующей редакции:

«1.6. На объекты, являющиеся памятниками истории и культуры, арендатор заключает охранное обязательство при заключении договора аренды. Охранное обязательство является обязательным условием заключения договора аренды.

Неиспользуемые объекты культурного наследия, включенные в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, могут быть предоставлены физическим или юридическим лицам в аренду с установлением льготной арендной платы при условии соблюдения требований, установленных постановлением Правительства Орловской области от 06.06.2017 №239 «Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы за неиспользуемый объект культурного наследия (памятник истории и культуры), включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящийся в неудовлетворительном состоянии, относящийся к государственной собственности Орловской области или к муниципальной собственности».

При проведении аукциона начальный размер льготной арендной платы за один объект культурного наследия, находящийся в неудовлетворительном состоянии, устанавливается в размере 1 рубля в год на весь период аренды».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков