Р Е Ш Е Н И Е

№ 19/0407 - ГС от 26 января 2017 года (принято на девятнадцатом заседании городского Совета)

О предельном уровне соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий города Орла и среднемесячной заработной платы работников таких учреждений, предприятий

На основании статей 145, 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла,

Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий города Орла и среднемесячной заработной платы работников таких учреждения, предприятий (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в кратности до 8.

Конкретный размер предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий и среднемесячной заработной платы работников таких учреждений, предприятий определяется постановлением администрации города Орла с учетом пункта 1 настоящего решения.

Утвердить Перечень муниципальных учреждений города Орла, в которых условия оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров установлены без учета предельного уровня соотношения размеров среднемесячной заработной платы, указанного в пункте 1 настоящего решения (приложение №1).

Утвердить Порядок размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий города Орла (приложение №2).

Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017 года.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков