Р Е Ш Е Н И Е

№ 19/0417 - ГС от 26 января 2017 года (принято на девятнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Правила определения платы за земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности муниципального образования «Город Орёл», при предоставлении их в аренду, при заключении соглашений об установлении сервитута, при перераспределении с земельными участками, находящимися в частной собственности.

На основании подпункта 3 пункта 3 статьи 39.7, подпункта 3 пункта 2 статьи 39.25, подпункта 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 №582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации», Устава города Орла

1.Внести в Правила определения платы за земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности муниципального образования «Город Орёл», при предоставлении их в аренду, при заключении соглашений об установлении сервитута, при перераспределении с земельными участками, находящимися в частной собственности, утверждённые решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2015 г. № 67/1216-ГС следующие изменения:

1.1. п. 12 Приложения № 1 изложить в новой редакции:

«12. При расчете годовой арендной платы за земельные участки применяется индекс инфляции, равный 1,127».

1.2. п. 15 Приложения № 1 исключить.

1.3. п. 7 Приложения № 2 изложить в новой редакции:

«7. При расчете годовой арендной платы за земельные участки применяется индекс инфляции, равный 1,127.»

1.4. Таблицу «Коэффициенты категорий арендаторов земельных участков и пользователей земельных участков на основании соглашений об установлении сервитутов» Приложения № 4 изложить в новой редакции.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков