Об утверждении Положения о конкурсном отборе на получение муниципальной стипендии для обучающихся образовательных учреждений, проявивших выдающиеся способности

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 9/0173 - ГС

от 28 апреля 2016 года

(принято на девятом

заседании городского Совета)

Об утверждении Положения о конкурсном

отборе на получение муниципальной стипендии

для обучающихся образовательных учреждений,

проявивших выдающиеся способности

В соответствии со статьей 77 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ, на основании Устава города Орла, а также в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности в учебной, творческой и физкультурно-спортивной деятельности,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

  1. Утвердить Положение о конкурсном отборе на получение муниципальной стипендии для обучающихся образовательных учреждений, проявивших выдающиеся способности, согласно приложению №1 к настоящему решению.
  2. Утвердить состав конкурсной комиссии по конкурсному отбору претендентов на получение муниципальной стипендии, согласно приложению №2 к настоящему решению.
  3. Постановление Орловского городского Совета народных депутатов «О проекте Положения «О муниципальных стипендиях для одаренных детей и учащейся молодежи города Орла» от 29.08.2002 №22/287-ГС признать утратившим силу.
  4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы администрации города Орла – начальника управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла. Е.В. Данилевскую.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков