О Положении о денежном содержании и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Служба технического обеспечения администрации города Орла»

№ 7/0113 – ГС

от 25 февраля 2016 года

(принято на седьмом

заседании городского Совета)

О Положении о денежном содержании и материальном

стимулировании работников муниципального казенного

учреждения «Служба технического обеспечения

администрации города Орла»

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 1 Федерального закона от 19.06.2000 №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», пунктом 13 части 1 статьи 14 Устава города Орла,

Принять Положение о денежном содержании и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Служба технического обеспечения администрации города Орла» (прилагается).

Мэр города Орла В.Ф. Новиков

к решению Орловского городского

Совета народных депутатов

от 25.02.2016 № 7/0113 - ГС

о денежном содержании и материальном стимулировании работников
МКУ «Служба технического обеспечения администрации города Орла»

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и предусматривает порядок оплаты труда и материального стимулирования работников МКУ «Служба технического обеспечения администрации города Орла» (далее - Учреждение).

Настоящее Положение вводится в целях создания условий для эффективной работы специалистов Учреждения при выполнении служебных обязанностей по реализации задач, поставленных перед Учреждением, повышения ответственности, укрепления исполнительской и трудовой дисциплины, усиления заинтересованности кадров в результатах работы.

1.3. Общий размер оплаты труда не может превышать объема бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год, утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов о бюджете города Орла на соответствующий календарный год.

2.Система оплаты труда работников Учреждения

2.1. Оплата труда работников Учреждения производится в виде ежемесячного денежного содержания, которое состоит из:

- должностного оклада;

- ежемесячной надбавки за сложность и напряженность работы;

- ежемесячного денежного поощрения.

Размеры должностных окладов работников Учреждения определяются в твердой сумме и отражаются в штатном расписании и в трудовых договорах в соответствии с настоящим Положением.

Для работников Учреждения установлены нижеследующие должностные оклады:

№п/п Наименование должности Должностной оклад,рублей
18 Сторож-вахтер 9000
19 Дворник 6204
20 Уборщик производственных помещений 6204

2.3. Ежемесячная надбавки за сложность и напряженность работы устанавливается приказом работодателя в размере до 60% должностного оклада и в пределах бюджетных ассигнований на текущий год.

2.4. Ежемесячное денежное поощрение работников Учреждения производится в размере 15% должностного оклада. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается пропорционально фактически отработанному работником времени в расчетном периоде.

2.5. Штатное расписание Учреждения утверждается ежегодно приказом работодателя по согласованию с главой администрации города Орла на начало календарного года.

2.6. В соответствии с приказом работодателя осуществляются единовременные премиальные выплаты к праздничным датам.

Работнику, отработавшему неполный календарный год, премия выплачивается пропорционально отработанному времени.

2.7. Выплаты, предусмотренные системой оплаты труда настоящего Положения, учитываются при расчете среднего заработка для оплаты отпускных работникам Учреждения, компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении работника.

3.Дополнительные выплаты

3.1. Работникам Учреждения предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением занимаемой должности и денежного содержания, размер которого определяется в порядке, установленным трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.

3.2. Ежегодный оплачиваемый отпуск работника Учреждения состоит из основного оплачиваемого отпуска, продолжительностью 28 календарных дней. При предоставлении работнику Учреждения ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере одного ежемесячного денежного содержания согласно штатному расписанию.

3.3. Вновь принятому работнику, не отработавшему в Учреждении полный календарный год, в период с 1 января текущего года единовременная выплата к ежегодному оплачиваемому отпуску выплачивается в размере пропорциональном количеству полностью отработанных месяцев в текущем году.

4.Материальная помощь

4.1. Работникам Учреждения, в соответствии с приказом работодателя, выплачивается материальная помощь в размере одного должностного оклада в соответствии со штатным расписанием в следующих случаях:

в связи с юбилейной датой (мужчины - 50, 60 лет, женщины - 50, 55 лет);

в связи с бракосочетанием (при представлении соответствующих документов);

в связи рождением ребенка (при представлении соответствующих документов);

в связи с присвоением Почетного звания, награждением государственной, правительственной наградой;

в связи с болезнью сотрудника на основании решения комиссии, созданной работодателем (при представлении соответствующих документов);

в связи со смертью близких родственников (родители, супруг(а), дети),

в связи со смертью работника Учреждения (выплачивается родственникам по заявлению).