О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл»

№ 7/0107 – ГС

от 25 февраля 2016 года

(принято на седьмом

заседании городского Совета)

О внесении изменений в Правила

землепользования и застройки

городского округа «Город Орёл»

Рассмотрев представленные Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области материалы по внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орел», утвержденные решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 №38/616-ГС, протокол проведения публичных слушаний от 20 января 2016 года, заключение о результатах публичных слушаний, на основании статей 31 - 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Внести в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орел», утвержденные решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 №38/616-ГС, следующие изменения:

1.Таблицу 52.2 «Виды разрешенного использования недвижимости» статьи 52 дополнить следующими видами использования:

Код вида использования Наименование вида использования недвижимости
14.230 Аэродромы и аэропорты
14.231 Аэродром
14.232 Аэровокзал
14.233 Аэронавигационный комплекс

2.В таблице 53.2 «Основные и условно разрешенные вид использования недвижимости производственных территориальных зон, территориальных зон инженерной и транспортной инфраструктур и территориальных зон специального назначения» статьи 53 в регламент территориальной зоны С-3 (зона военных объектов и иных режимных территорий) добавить основные виды разрешенного использования для видов:

- «Аэродром», код 14.231

- «Аэровокзал», код 14.22;

- «Аэронавигационный комплекс», код 14.233;

- «Гостиница», код 1.310;

- «Бизнес-центр, офисные центры, офисы фирм, компаний», код 10.200;

- «КНС, распределительные подстанции, трансформаторные подстанции, газораспределительные подстанции, электроподстанции, котельные небольшой мощности», код 13.400;

- «Локальные очистные сооружения и очистные сооружения поверхностного стока», код 13.620.

3.Таблицу 54.1 «Вспомогательные виды разрешенного использования недвижимости, сопутствующие основным и условно разрешенным видам использования соответствующих участков» статьи 54 дополнить графами следующего содержания:

Код вида использования Основные и условные виды разрешенного использования недвижимости Вспомогательные виды разрешенного использования недвижимости
14.230 Аэродромы и аэропорты
14.231 Аэродром Взлетно-посадочная полоса;Рулежные дорожки;Пассажирский и грузовой перроны;Места стоянок воздушных судов, вертолетная площадка;Сооружения по обработке самолетов противообледенительной жидкостью.
14.232 Аэровокзал Цех бортового питания;Грузовой склад и другие сооружения грузового комплекса;Привокзальная площадь;Площадь под эстакадами.
14.233 Аэронавигационный комплекс - объекты, технологически связанные с назначением основного вида;- здания или помещения для персонала.

3.Таблицы 52.2, 53.2 и 54.1 дополнить примечанием следующего содержания

* Виды использования недвижимости «Аэродромы и аэропорты», код 14.230 читать в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования (утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 №540) – «воздушный транспорт», код 7.4..

4.В карту градостроительного зонирования городского округа «Город Орел», карту зон с особыми условиями использования территорий по санитарно-защитным зонам предприятий и зонам охраны транспортных и инженерных коммуникаций городского округа «Город Орел», карту зон с особыми условиями использования территорий по условиям охраны зон инженерных коммуникаций, объектов водоснабжения, зон особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон и зон затопления городского округа «Город Орел» и карту зон с особыми условиями использования территории по условиям охраны объектов культурного наследия городского округа «Город Орел», в части установления территориальной зоны С-3 «Зона военных объектов и иных режимных территорий» в границах земельного участка с кадастровым номером 57:25:0021001:104, местоположением: г. Орел,
ул. Кромская, 12, согласно приложениям 1 - 4.

Мэр города В.Ф. Новиков