О внесении изменений в Положение «О порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Орла

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 7/0108-ГС

от 25 февраля 2016 года

(принято на седьмом

заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение

«О порядке материально-технического

и организационного обеспечения деятельности

органов местного самоуправления города Орла

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла, в целях упорядочения материально – технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

Внести в Положение «О порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.08.2008 № 36/580-ГС (далее по тексту - Положение), следующие изменения:

1.Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Организация материально-технического обеспечения деятельности Орловского городского Совета народных депутатов осуществляется мэром города Орла, Контрольно-счетной палаты - председателем Контрольно-счетной палаты. Организация материально-технического обеспечения деятельности администрации города Орла осуществляется Муниципальным казенным учреждением «Служба технического обеспечения администрации города Орла» (далее - МКУ), за исключением мероприятий, предусмотренных подпунктами 5,7,9,10 пункта 2.1 Положения, которые осуществляются главой администрации города.

Муниципальное имущество передается органам местного самоуправления, МКУ в оперативное управление или безвозмездное пользование. Органы местного самоуправления, МКУ обязаны обеспечить в соответствии с действующим законодательством учет и сохранность переданного им муниципального имущества, проведение его инвентаризации, ремонт и восстановление, списание в установленном порядке.».

2.Пункт 2.3. изложить в новой редакции:

«2.3. Нежилые помещения, предназначенные для размещения органов местного самоуправления города Орла, закрепляются в оперативное управление и учитываются на балансе МКУ.

Отдельные помещения передаются в безвозмездное пользование Орловскому городскому Совету народных депутатов, администрации города Орла, Контрольно-счетной палате на основании решения Орловского городского Совета народных депутатов.».

Пункт 2.4 изложить в новой редакции:

«2.4. Хозяйственное содержание административных зданий и иных имущественных объектов органов местного самоуправления, а также прилегающих к ним территорий, в том числе оплата коммунальных услуг, технического обслуживания зданий (помещений), уборка, проведение капитального и текущего ремонта зданий и благоустроительных работ, охраны зданий, осуществляется МКУ в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.

Проведение текущих ремонтов помещений, переданных в безвозмездное пользование Орловскому городскому Совету народных депутатов, Контрольно-счетной палате города Орла, осуществляется указанными органами самостоятельно за счет средств, выделенных в бюджете города Орла на данные цели. Проведение текущих ремонтов помещений, переданных в безвозмездное пользование администрации города Орла, осуществляется МКУ за счет средств, выделенных в бюджете города Орла.

Приобретение автотранспорта для администрации города Орла осуществляется МКУ за счет средств, выделенных в бюджете города Орла на эти цели. Приобретенные автотранспортные средства закрепляются на праве оперативного управления за МКУ.

Приобретение автотранспорта Орловским городским Советом народных депутатов, Контрольно-счетной палатой осуществляется самостоятельно. Приобретенные автотранспортные средства закрепляются на праве оперативного управления за соответствующими органами местного самоуправления.».

3.В пункте 2.5. дополнить после слов «органами местного самоуправления» словами «и МКУ».

4.Пункт 3.3. изложить в следующей редакции:

«3.3. Распоряжение средствами бюджета по смете расходов, в части средств, предусмотренных на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления, осуществляют руководители органов местного самоуправления и МКУ.».

5.В пункте 3.5. после слов «органу местного самоуправления» дополнить словами «и МКУ.».

6.Пункт 4.2. изложить в следующей редакции:

«4.2. Контроль за законностью и результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств бюджета города Орла на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляет Контрольно-счётная палата города Орла».

Настоящее решение вступает в силу с 1 марта 2016 года.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков