О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 18/0388 – ГСот 22 декабря 2016 года (принято на восемнадцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев представленные управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области, материалы по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», утверждённые решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 № 38/616-ГС, протокол проведения публичных слушаний от 24 ноября 2016 года, заключение о результатах публичных слушаний и на основании статей 31-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Внести в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», утверждённые решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 № 38/616-ГС, следующие изменения:

1. В статье 52:

1.1. Таблицу 52.1 раздел «Жилые зоны» после строки:

Ж-1 Зона застройки многоэтажными жилыми домами

дополнить строкой следующего содержания:

ПЗТ-1, ПЗТ-2, ПЗТ-3, ПЗТ-4 Подзона перспективной застройки территории

1.2. Пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

«В зоне Ж-1 устанавливаются следующие подзоны перспективной застройки территории:

- ПЗТ-1 – территория, ограниченная улицей Лескова, переулком Лескова, площадью 11640 кв. м;

- ПЗТ-2 – территория, ограниченная Наугорским шоссе, улицами Плещеевская, Цветаева, Куйбышева, Цветаева площадью 51200 кв. м;

- ПЗТ-3 –территория, ограниченная Наугорским шоссе, улицами Плещеевская, Цветаева, Антонова площадью 21900 кв. м;

- ПЗТ-4 – территория, ограниченная улицами МОПРа, Холодная, Песковская, Широко-Холодная».

1. Статью 53 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Основные и условно-разрешенные виды разрешённого использования недвижимости для подзон ПЗТ-1, ПЗТ-2, ПЗТ-3, ПЗТ-4 соответствуют видам использования для зоны застройки многоэтажными жилыми домами (зона Ж-1)».

1. Статью 54 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. Вспомогательные виды разрешённого использования недвижимости для подзон ПЗТ-1, ПЗТ-2, ПЗТ-3, ПЗТ-4 соответствуют видам использования для зоны застройки многоэтажными жилыми домами (зона Ж-1)».

1. Статью 55 дополнить таблицей 55.2 следующего содержания:

Таблица 55.2. Предельные параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства для подзон ПЗТ-1, ПЗТ-2, ПЗТ-3, ПЗТ-4

Категория параметра Вид параметра Единицы ПЗТ-1 ПЗТ-2 ПЗТ-3 ПЗТ-4
Максимальная этажность - этажи 18 18 18 9
Максимальный процент застройки* - % 35% 35% 35% 35%
Коэффициент строительного использования - Не устанавливается
Площадки** для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста кв.м/чел 0,7 0,7 0,7 0,7
для отдыха взрослого населения кв.м/чел 0,1 0,1 0,1 0,1
для занятий физкультурой кв.м/чел 2 2 2 2
для хозяйственных целей кв.м/чел 0,3 0,3 0,3 0,3
Площадь - кв.м/чел 3 3 3 3
Гостевые стоянки*** - на 1-ну квартиру 0,35 0,35 0,35 0,35

* при подсчете процента застройки площадь застройки определяется по внешним размерам здания. Учитываются только надземные этажи. Подземные этажи зданий и сооружений не учитываются. Подземные сооружения не учитывается, если поверхность земли (надземная территория) над ним используется под озеленение, организацию площадок и другие виды благоустройства.

** допускается уменьшение, но не более чем на 50% удельного показателя площадок для игр и занятия физкультурой, при размещении микрорайоне спортивного комплекса, школьных спортивных площадок.

*** возможно сокращение количества наземных гостевых стоянок до 0,1 на одну квартиру при условии обеспеченности местами для хранения автомобилей в границах участков многоквартирных жилых домов в подземных и (или) встроенно-пристроенных автостоянках в количестве 0,35 на одну квартиру.

5.Карту градостроительного зонирования городского округа «Город Орёл», карту с особыми условиями использования территорий по санитарно-защитным зонам предприятий и зонам охраны транспортных и инженерных коммуникаций городского округа «Город Орёл», карту зон с особыми условиями использования территорий по условиям охраны зон инженерных коммуникаций, объектов водоснабжения, зон особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон и зон затопления городского округа «Город Орёл», карту зон с особыми условиями использования территории по условиям охраны объектов культурного наследия городского округа «Город Орёл», изменить в части введения в зону Ж-1 подзон ПЗТ-1, ПЗТ-2, ПЗТ-З, ПЗТ-4 (приложения №№ 1-16).

Мэр города Орла В.Ф. Новиков