О внесении изменений в Положение «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в городе Орле»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 18/0390 - ГС от 22 декабря 2016 года (принято на восемнадцатом заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Федеральным законом от 23.05.2016 № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан», Законом Орловской области от 09.01.2008 №736–ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», Уставом города Орла,

1.Внести в Положение «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.08.2008 № 36/579-ГС следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1. раздела II слова «не менее 15 лет» заменить словами «минимальная, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15.12.2001 № 166-ФЗ „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“ (далее — Федеральный закон „О государственном обеспечении в Российской Федерации“).

1.2. В пункте 4.1. раздела IV Положения слова » не менее 15 лет" заменить словами «минимальная, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», слова «федеральным законодательством о трудовых пенсиях» заменить словами «федеральным законодательством о пенсионном обеспечении», слова «сверх 15 лет» заменить словами «сверх указанного стажа».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков