Р Е Ш Е Н И Е

№ 16/0364 - ГС от 24 ноября 2016 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев, проект решения, внесенный главой администрации города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом города Орла,

1. Внести в раздел 2. «Объекты муниципальной собственности, подлежащие приватизации в 2016 году» приложения к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2015 №3/0029-ГС «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2016 год» следующие изменения:

— дополнить раздел таблицей «Муниципальные унитарные предприятия, подлежащие приватизации путем преобразования в общества с ограниченной ответственностью»:

№ п/п Наименование предприятия
1. Муниципальное унитарное предприятие «Аптека №1» г. Орла
2. Муниципальное предприятие г. Орла «Аптека №2»
3. Муниципальное унитарное предприятие «Аптека №53»

2.В случае получения разъяснения уполномоченного органа по вопросу не распространения действия Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на закупку лекарственных средств, осуществляемую муниципальными унитарными предприятиями в целях их реализации населению, администрации города Орла приостановить мероприятия по приватизации путем преобразования МУП «Аптека №1» г. Орла, МП «Аптека №2», МУП «Аптека №53» в общества с ограниченной ответственностью и проинформировать Орловский городской Совет народных депутатов.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков