О внесении изменений в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 17.11.2005 г. №77/811-ГС «Об установлении земельного налога»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 16/0358 – ГС от 24 ноября 2016 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

В целях увеличения налогового потенциала земельных ресурсов города Орла,

Внести в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 17.11.2005г. №77/811-ГС «Об установлении земельного налога» следующие изменения:

1.В пункте 2:

1) абзац восьмой исключить;

2) абзац девять считать абзацем восемь;

3) дополнить абзацем девять следующего содержания: «1,0 процента в отношении земельных участков, занятых индивидуальными и кооперативными гаражами»;

2.Пункт 7 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Налогоплательщики - физические лица, указанные в подпунктах «и», «к» пункта 4, имеющие право на налоговые льготы должны ежегодно представлять документы, подтверждающие такое право (в том числе справку о составе семьи), в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

3.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков