Об установке памятника основанию города Орла

Р Е Ш Е Н И Е

№ 13/0321-ГС от 20 сентября 2016 года (принято методом поименного опроса депутатов городского Совета)

Об установке памятника основанию города Орла

В соответствии со статьёй 3 Положения «О порядке установки объектов монументального искусства на территории города Орла», принятого постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.06.2003 №35/427-ГС и рассмотрев материалы, представленные Орловской городской комиссией по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории города Орла,

1. Установить памятник основанию города Орла в северо-восточной части Богоявленской площади на территории, ограниченной Красным мостом, левым берегом реки Ока, территорией Богоявленской церкви и зданием №2 по улице Гостиной (кадастровый № 57:25:0020303:18).
  2. Признать утратившим силу решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29 июня 2016 года №11/0220-ГС.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков