О передаче муниципального имущества в собственность религиозной организации

Муниципальное образование «город Орёл»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 13/0307 - ГС от 25 августа 2016 года (принято на тринадцатом заседании городского Совета)

О передаче муниципального имущества в собственность религиозной организации

Рассмотрев проект решения, внесенный главой администрации города Орла, на основании пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 30.11.2010 №327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», заявления Местной религиозной организации «Православный приход гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери г. Орла Орловской области Орловской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», согласованного с Митрополитом Орловским и Болховским

передать безвозмездно в собственность Местной религиозной организации «Православный приход гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери г. Орла Орловской области Орловской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» для использования в соответствии с целями деятельности религиозной организации, находящееся в муниципальной собственности города Орла имущество, соответствующее критериям, установленным Федеральным законом от 30.11.2010 № 327-ФЗ:

— объект незавершенного строительства: гарнизонный храм на территории Академии ФСО России в Советском районе г. Орла (кадастровый номер 57:25:0010158:304), общая площадь застройки 642,4 кв. м, степень готовности 33%), адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Орловская область, г. Орёл, Наугорское шоссе, д. 66.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков