О ходе выполнения ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Муниципальное образование «город Орёл»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

№ 11/0211 - ГС от 29 июня 2016 года (принято на одиннадцатом заседании городского Совета)

О ходе выполнения ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году»

Заслушав и обсудив информацию администрации города Орла о ходе выполнения ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году», Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что в рамках реализации данной программы в 2016 году планируется отремонтировать в городе Орла 33 объекта улично-дорожной сети на общую сумму около 559 460,183 тыс. рублей, из них за счет средств Дорожного фонда Орловской области 541 710,812 тыс. рублей и средств бюджета города Орла 17 179,371 тыс. рублей.

В настоящее время администрацией города Орла завершены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций и МКУ «Управлением коммунальным хозяйством город Орла» заключены муниципальные контракты на проведение ремонтных работ.

По состоянию на 16.06.2016 г. ремонтные работы выполнены в полном объеме на 3-х объектах улично-дорожной сети; на 26-ти объектах ведутся подготовительные работы, фрезерование и установка бордюрного камня; к выполнению работ на 4-х объектах подрядчики не преступили.

Также следует отметить, что по ряду объектов допущено нарушение сроков проведения работ, предусмотренных муниципальными контрактами, согласно которых 22 участка улично-дорожной сети должны быть отремонтированы в полном объеме до 14.06.2016 г.

Кроме того, ремонт улично-дорожной сети города Орла в ходе реализации ведомственной целевой программы на 2016 год предусматривает в основном замену асфальтового покрытия дорог. Однако до настоящего времени к данным работам на 29-ти объектах подрядчики не приступили, а на 2-х объектах по ремонту тротуаров по ул. Машкарина и в сквере «Десантников» работы по асфальтировке были выполнены некачественно.

На основании вышеизложенного

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Информацию администрации города Орла о ходе выполнения ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году» принять к сведению.

2.Администрации города Орла:

2.1 Обеспечить выполнение в полном объеме ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году», утвержденной Постановлением администрации города Орла от 04.04.2016 г. №1342.

2.2 Усилить промежуточный контроль за качеством выполняемых ремонтных работ на дорогах города Орла и соблюдением подрядчиками условий договоров по срокам выполнения данных объектов и соответствию фактически выполненных работ сметной документации.

2.3 Повысить персональную ответственность должностных лиц, осуществляющих непосредственный контроль за проведением работ в рамках реализации ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году» за надлежащее исполнение своих обязанностей.

3.МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» произвести взыскание неустойки и штрафов с подрядных организаций за неисполнение муниципальных контрактов в части нарушения сроков выполнения работ.

4.Рекомендовать администрации города Орла при формировании Планов и Программ по ремонту, реконструкции и развитию сферы дорожного хозяйства представлять свои предложения для рассмотрения в Орловский городской Совет народных депутатов.

5.Контроль за исполнение настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков