О внесении изменений в Положение «О порядке организации и обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и рекламных мероприятий на территории города Орла»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 67/1223-ГС от 27 августа 2015 года
(принято на шестьдесят седьмом
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке организации и обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и рекламных мероприятий на территории города Орла»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «О порядке организации и обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и рекламных мероприятий на территории города Орла», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.10.2004 №62/631-ГС (в ред. решения Орловского городского Совета народных депутатов от 25.08.2011 №6/0077-ГС) следующие изменения:
1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Вопросы проведения массовых мероприятий рассматриваются администрацией города Орла на основании заявления о согласовании проведения массового мероприятия его организатора, которое подается не ранее, чем за 30 и не позднее, чем за 10 дней до даты проведения.
В заявлении организатором указывается:
- название и цель массового мероприятия;
- место, дата, время начала и окончания проведения мероприятия;
- количество участников;
- программа мероприятия;
- фамилия, имя, отчество организатора массового мероприятия, сведения о его месте жительства и номер телефона;
- фамилии, имена и отчества лиц, ответственных за обеспечение охраны общественного порядка и оказание первой медицинской помощи;
- информация о формах и методах обеспечения организатором массового мероприятия общественного порядка, безопасности участников и зрителей, пожарной безопасности, первой медицинской помощи».
2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Заявление рассматривается в срок не более 7 дней. В случае необходимости для рассмотрения заявления администрация города приглашает представителей органов внутренних дел, а также представителей управлений, отделов, организаций, участвующих в мероприятии. С организатором массового мероприятия проводится согласование мер по обеспечению правопорядка, организации торговли, выполнению дополнительных работ по уборке мест проведения массового мероприятия и другие вопросы, связанные с организацией массового мероприятия».
3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. На период проведения массового мероприятия в целях обеспечения координационного взаимодействия всех его участников, при количестве участников более 100 человек, назначается ответственный представитель администрации города».
4. Пункты 14, 18 исключить.
5. Пункт 16 изложить в следующей редакции:
«16. Организатор массового мероприятия:
- проводит работу по техническому обустройству массового мероприятия (установка сцен, их оформление, оборудование звукоусиливающей аппаратурой, энергоснабжение и т.п.) и обеспечивает при этом соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности;
- совместно с администрацией объекта проведения массового мероприятия и сотрудниками органов внутренних дел принимает меры:
а) по исключению продажи и употребления спиртных напитков и пива в местах проведения массового мероприятия и на прилегающей к ним территории (кроме торговли в стационарных предприятиях розничной торговли и общественного питания);
б) по удалению с мест проведения массового мероприятия лиц, находящихся в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;
- заблаговременно информирует зрителей, органы местного самоуправления об отмене массового мероприятия;
- обязан незамедлительно сообщить об угрозах совершения террористических актов, экстремистских проявлений, беспорядков и иных опасных противоправных действий сотрудникам правоохранительных органов;
- отвечает за работу персонала и соблюдение на объекте установленных мер безопасности, в том числе пожарной и санитарной;
- принимает меры по обеспечению общественного порядка и безопасности участников мероприятия.
6. Пункт 19 изложить в следующей редакции:
«19. Управление МВД России по городу Орлу в пределах своей компетенции оказывает содействие организаторам спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения этих мероприятий».
7. Из пункта 23 исключить слова: «сотрудники правоохранительных органов».
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Мэр города Орла                                                                   С.А. Ступин