О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл»

№ 66/1183 - ГС от 24 июня 2015 года (принято на шестьдесят шестом заседании городского Совета)

Рассмотрев представленные управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области, материалы по проекту изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», утверждённые решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 №38/616-ГС, протокол проведения публичных слушаний от 20 января 2015 года, заключение о результатах публичных слушаний от 14 апреля 2015 года, на основании статей 31, 32, 33 Градостроительного кодекса РФ и статьи 5 Закона орловской области от 10.11.2014 года №1686-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области и органами государственной власти Орловской области

Внести в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», утверждённые решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 года № 38/616-ГС, следующие изменения:
1. Статью 58 «Перечень зон с особыми условиями использования территорий, выделенных на карте ограничений использования территорий по экологическим условиям и нормативному режиму хозяйственной деятельности в части санитарно-защитных, водоохранных зон и других зон ограничений использования территории» дополнить словами:
«Н-10 Зона прибрежной защитной полосы рек:
Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства установлены следующими нормативными правовыми актами:
- Водный кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 года;
- Положение о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных полосах, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.96 года №1404;
- СНиП 2.07.01-89*, п. 9.3* (Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений);
- СанПиН 2.1.5.980-00 (Санитарные привила и нормы охраны поверхностных вод от загрязнения).».
2. Карту градостроительного зонирования городского округа «Город Орёл», карту зон с особыми условиями использования территорий по санитарно-защитным зонам предприятий и зонам охраны транспортных и инженерных коммуникаций городского округа «Город Орёл», карту зон с особыми условиями использования территорий по условиям охраны зон инженерных коммуникаций, объектов водоснабжения, зон особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон и зон затопления городского округа «Город Орёл» дополнить следующими условными обозначениями:

ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
УЛИЧНО-ДОРОЖНАЯ СЕТЬ
Магистральные улицы:
- общегородского значения

- районного значения

- Улицы в жилой застройке

- Железнодорожные пути

3. Карту зон с особыми условиями использования территории по санитарно-защитным зонам предприятий и зонам охраны транспортных и инженерных коммуникаций, зоны ограничения застройки городского округа «Город Орёл» дополнить следующими условными обозначениями:

ГРАНИЦЫ ЗОН С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ

Н-10 Зона прибрежной защитной полосы рек

4. Карту градостроительного зонирования городского округа «Город Орёл», карту зон с особыми условиями использования территорий по санитарно-защитным зонам предприятий и зонам охраны транспортных и инженерных коммуникаций городского округа «Город Орёл», карту зон с особыми условиями использования территорий по условиям охраны зон инженерных коммуникаций, объектов водоснабжения, зон особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон и зон затопления городского округа «Город Орёл», изложить в следующей редакции (приложения №№ 1-3)