Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 66/1184 - ГС от 24 июня 2015 года (принято на шестьдесят шестом заседании городского Совета)

Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла»

На основании статьи 144 Трудового кодекса РФ, Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла и в целях определения системы оплаты труда работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

Утвердить Положение об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла» согласно приложению.

Мэр города Орла                                                                                                                      С.А. Ступин

Приложение
к решению Орловского городского
Совета народных депутатов
от 24.06.2015 г. № 66/1184 - ГС

Положение  об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла»

  1. Общие положения
    1.1. Настоящее Положение об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла» (далее - Положение) определяет систему оплаты труда работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла» (далее - Учреждение) из средств, предусмотренных в бюджете города Орла на оплату труда работников Учреждения на соответствующий год.
  2. Система оплаты труда и материального стимулирования работников
    2.1. Оплата труда работников Учреждения предусматривает соблюдение основных гарантий, установленных трудовым законодательством, а также применение надбавок и поощрений компенсационного и стимулирующего характера.
    2.2. Оплата труда работников Учреждения производится в виде ежемесячного денежного содержания, состоящего из:
    - должностного оклада;
    - ежемесячной выплаты в виде надбавки за сложность и напряженность труда компенсационного характера;
    - ежемесячного денежного поощрения стимулирующего характера.
    2.2.1. Должностной оклад устанавливается работнику Учреждения за выполнение им трудовых (должностных) обязанностей, обусловленных трудовым договором, за полностью отработанное рабочее время согласно трудовому законодательству и правилам внутреннего трудового распорядка Учреждения.
    Размер должностного оклада работников Учреждения составляет 5 965 руб.
    2.2.2. В целях повышения ответственности работника за выполнение служебных обязанностей в Учреждении устанавливается ежемесячная компенсационная выплата в виде ежемесячной надбавки за сложность и напряженность труда.
    Размер ежемесячной надбавки за сложность и напряженность труда определяется, исходя из должностного оклада и применяемого к нему коэффициента надбавки за сложность и напряженность труда, установленного в соответствии с Приложением 1 к настоящему Положению.
    2.2.3. Каждому работнику Учреждения устанавливается ежемесячное денежное поощрение в размере 15 % от должностного оклада.
    2.3. Кроме денежного содержания работники Учреждения имеют право на получение выплат и доплат, осуществляемых в виде единовременной выплаты к отпуску, премиальных выплат и материальной помощи, предусмотренных настоящим Положением и Трудовым кодексом Российской Федерации.
    Конкретные размеры и случаи предоставления выплат и доплат определены разделами 3, 4, 5 настоящего Положения.
    2.4. Работнику, исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором (по причине временной нетрудоспособности, и наличия больничного листа), производится доплата до 50%, включительно, от должностного оклада замещаемого работника, по приказу работодателя в пределах фонда оплаты труда.
    2.5. Оплата труда директора Учреждения определяется в соответствии с пунктом 2.2. настоящего Положения.
  3. Дополнительные выплаты
    3.1. Один раз в год при предоставлении работнику Учреждения ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере одного должностного оклада, согласно штатному расписанию.
    3.2. Право на единовременную выплату к отпуску имеет работник, отработавший в данном Учреждении не менее одного календарного года.
  4. Премирование
    4.1. В пределах фонда оплаты труда по приказу работодателя работнику Учреждения выплачивается премия в размере до одного месячного денежного содержания, включительно, в следующих случаях:
    - за выполнение особо важных заданий;
    - к праздничным датам (Новый год, День защитника отечества (мужчины), Международный женский день (женщины), День победы, День города);
    - в связи с юбилейной датой (женщины - 50, 55, 60, 65 лет, мужчины- 50, 60, 65 лет);
    - в связи с выходом на пенсию.
  5. Материальная помощь
    5.1. В пределах фонда оплаты труда по приказу работодателя работнику Учреждения выплачивается материальная помощь в размере до одного месячного денежного содержания, включительно, в следующих случаях:
    - в связи с бракосочетанием (впервые);
    - в связи с рождением ребенка;
    - в связи со смертью близких родственников (родители, супруг(а), дети);
    - в связи с тяжелым длительным заболеванием (более одного месяца).
    5.2. В случае смерти работника его родственникам выделяются средства на ритуальные услуги в размере до одного месячного денежного содержания, включительно, в пределах фонда оплаты труда.

Приложение 1
к «Положению об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла»

Коэффициент надбавки за сложность и напряженность труда

Наименованиедолжности/ профессии Должностной оклад(в рублях) Коэффициент надбавки за сложность и напряженность труда (к должностному окладу)
Директор 5 965 3,20
Главный бухгалтер 5 965 2,30
Специалист по охране труда 5 965 1,00
Специалист по кадрам 5 965 0,60
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 965 0,30
Слесарь-ремонтник 5 965 0,25
Слесарь-сантехник 5 965 0,25
Гардеробщик, дворник, подсобный рабочий, плотник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, уборщик служебных помещений, цветовод 5 965 0,05