О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 64/1150 - ГС от 30 апреля 2015 года
(принято на шестьдесят четвёртом
заседании городского Совета)

О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

I. Принять в первом чтении следующие изменения и дополнения в Устав города Орла, принятый постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2005 года № 72/753-ГС :
1. В статье 8.
1.1. В пункте 26 слова «, в том числе путем выкупа,» исключить;
1.2. Пункт 24 изложить в следующей редакции:
«24) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;».
2. В статье 9.
Дополнить пунктом 15 следующего содержания:
«15) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа.».
3. В статье 14.
Пункт 13.1 части 1 дополнить словами следующего содержания:
«, осуществляет организацию подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;».
4. В статье 17.
4.1. Абзац 2 части 2 изложить в следующей редакции:
«Мэр города Орла входит в состав Орловского городского Совета народных депутатов и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса. Полномочия депутата Орловского городского Совета народных депутатов, избранного Мэром города Орла, прекращаются.»;
4.2. В части 7.1. слова «из состава Орловского городского Совета народных депутатов» заменить словами «Орловским городским Советом народных депутатов».
5. В статье 24.
5.1. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:
«3.1) управляет и распоряжается земельными участками, расположенными на территории города Орла, государственная собственность на которые не разграничена;»;
5.2. В пункте 12 слова «, в том числе путем выкупа,» исключить;
5.3. Пункт 27.1 дополнить словами «, осуществляет организацию подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;»;
5.4. Пункт 38 изложить в следующей редакции:
«38) осуществляет организацию деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;».
6. В статье 26.
Пункт 7 части 6 дополнить словами «, осуществляет организацию подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;».
7. В статье 31.
7.1. Дополнить частью 2.1. следующего содержания:
«2.1. Проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местных бюджетов.»;
7.2. В абзаце 1 части 3 слова «в соответствии со статьей 70» заменить словами «в соответствии со статьей 71».
8. В статье 43.
Часть 3 дополнить словами «в соответствии с законом Орловской области.».
II. Вступление в силу отдельных положений настоящего решения.
1) Установить, что положения подпункта 1.2. пункта 1 и подпункта 5.4. пункта 5 части I настоящего решения вступают в силу с 01.01.2016 года.
2) Положения подпункта 4.1. пункта 4 части I не распространяются на депутатов Орловского городского Совета народных депутатов, мэра города Орла, избранных до вступления в силу Федерального закона от 03.02.2015 № 8-ФЗ «О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
III. Провести публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла» 3 июня 2015 г. в 15:00 часов в малом зале администрации города Орла (Пролетарская гора, д. 1).
Предложения по проекту принимаются Орловским городским Советом народных депутатов до 20 мая 2015г. включительно по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1, каб. 401 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.
IV. Ответственность за подготовку публичных слушаний возложить на комитет по правовому регулированию местного самоуправления (Прокопов Е.Е.).

Мэр города Орла                                                                   С.А. Ступин