№ 63/1145 - ГС от 15 апреля 2015 года
(принято на шестьдесят третьем
заседании городского Совета)

В целях уточнения категорий детей города Орла, которым будет оказана мера социальной поддержки по оплате путевок в санаторно-курортные организации из средств бюджета города Орла, руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести следующие изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.03.2015 года №62/1114-ГС «О мерах социальной поддержки при организации летней оздоровительной кампании 2015 года в городе Орле»:
1. В пункте 1 решения исключить слова «в санаторно-курортные организации на смену продолжительностью 21 день (стоимость расходов на одного ребенка в день не более 790,95 рублей - в течение летних каникул и 909,52 рублей в день - в течение осенних, зимних каникул),».
2. Пункты решения 2 - 8 считать соответственно пунктами 3 – 9 решения.
3. Дополнить решение пунктом 2 следующего содержания:
«2. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в санаторно-курортные организации в размере 90% стоимости путевки (при условии софинансирования 10% стоимости путевки за счет средств родителей (родителя) ребенка или законного представителя), но не более 790,95 рублей - в течение летних каникул и 909,52 рублей в день - в течение осенних, зимних каникул на смену продолжительностью 21 день следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет включительно), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле, состоящим на диспансерном учете в медицинских организациях государственной системы здравоохранения:
2.1 детям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах;
2.2 детям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
2.3 детям сотрудников муниципальных учреждений.»
4. Распространить действие настоящего решения на правоотношения, возникшие с 27.03.2015 года.

Мэр города Орла                                                                    С.А. Ступин