О внесении изменений в Положение «О Почётном гражданине города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2013 № 30/0548 – ГС

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 62/1134 - ГС от 26 марта 2015 года
(принято на шестьдесят втором
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О Почётном гражданине города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2013 № 30/0548 – ГС

Рассмотрев проект, внесённый главой администрации города Орла, руководствуясь статьёй 14 Устава города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести следующие изменения в Положение «О Почётном гражданине города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2013 №30/0548 – ГС:
1. Исключить из пункта 16 главы I Положения слова «или на установку надгробного знака (памятника) на могиле Почётного гражданина города Орла».
2. Исключить из пункта 17 главы I Положения слова «или надгробного знака (памятника)».
3. Дополнить пункт 1 главы III Положения словами «а также выплата из городского бюджета в связи с юбилейными датами (50 лет и далее каждые 10 последующих лет со дня рождения) в размере 10000 (десять тысяч) рублей».
4. Пункт 4 главы III Положения изложить в следующей редакции:
«Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшим на себя обязанность осуществить изготовление и установку надгробного знака (памятника) на могиле Почётного гражданина города Орла, который на момент смерти был зарегистрирован и проживал на территории города Орла, не позднее 30 календарных дней со дня установки надгробного знака (памятника) компенсируются расходы, связанные с изготовлением и установкой надгробного знака (памятника), за счет средств городского бюджета.
Размер компенсации расходов на изготовление и установку надгробного знака (памятника) на могиле Почётного гражданина города Орла не может превышать 100000 (сто тысяч) рублей».

Мэр города Орла                                                                  С.А.Ступин