О внесении изменений в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

№ 4/0039 – ГСот 26 ноября 2015 года (принято на четвёртом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий»

Рассмотрев проект решения, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 г. №28/0515-ГС:

1.1. абзац 4 пункта 8 изложить в следующей редакции: «- по итогам 9 месяцев – не позднее 1 декабря отчётного года.»;
1.2. пункт 13 изложить в следующей редакции: «Срок уплаты части прибыли может быть изменён в форме отсрочки или рассрочки платежа. Отсрочка или рассрочка платежа предоставляется УМИЗ на основании постановления администрации города Орла по итогам рассмотрения заявления предприятия на балансовой комиссии. Отсрочка или рассрочка предоставляется в пределах текущего финансового года при наличии одного из следующих оснований:

2. в случае причинения плательщику ущерба в результате стихийного бедствия, техногенной катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;

3. в случае наличия просроченной задолженности за оказанные услуги (выполненные работы, поставленные товары) перед муниципальным предприятием по исполненным муниципальным контрактам, источником финансирования которых выступает бюджет города Орла.».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков