О внесении изменений в Положение «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Орла»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 2/0009 - ГС от 08 октября 2015 года
(принято на втором
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Орла»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.01.2012 № 13/10218-ГС, следующие изменения:
1.Пункт 2.1. дополнить словами «, место и срок представления документов на участие в конкурсе».
2.В пункте 2.2. слова «-проект контракта;» исключить.
3.Абзацы первый и второй пункта 3.2 заменить абзацем в следующей редакции:
«Общее число членов Комиссии составляет 8 человек, из которых половина членов Комиссии (4 человека) назначаются Орловским городским Советом народных депутатов, а другая половина членов Комиссии (4 человека) - Губернатором Орловской области».
4. Абзац третий пункта 3.5 изложить в следующей редакции:
«Секретарь Комиссии осуществляет подготовку заседаний Комиссии, подписывает совместно с председателем протоколы заседаний и решения Комиссии».
5.Пункт 3.5. дополнить абзацем в следующей редакции:
«Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет аппарат Орловского городского Совета народных депутатов».
6.Пункт 4.1. исключить.
7.Пункт 4.3. изложить в следующей редакции:
«4.3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет лично в Комиссию:
-заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы по форме 1 (Приложение № 1);
-собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
-письменное согласие на обработку персональных данных по форме 2 (Приложение № 2);
-письменное согласие на прохождение процедуры допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну по форме 3 (Приложение № 3)
- паспорт;
-документы об образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;
-трудовую книжку;
-свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
-документы воинского учета (для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
-заключение медицинской организации об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу;
-сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу;
-программу (концепцию) эффективного управления городским хозяйством в произвольном формате объемом до 15 страниц машинописного текста.
Подлинники документов представляются претендентом с предъявлением копий, которые заверяются лицом, осуществляющим прием документов.
Все документы, указанные в настоящем пункте, подаются одновременно».
8.Пункт 4.5. изложить в следующей редакции:
«Прием документов на участие в конкурсе осуществляется в срок, установленный решением Орловского городского Совета народных депутатов о проведении конкурса.
Прием документов осуществляется в Орловском городском Совете народных депутатов. При приеме документов сверяются оригиналы представленных документов и их копии, заверяются копии представленных документов.
О приеме документов претенденту на участие в конкурсе выдается расписка с описью принятых документов.
Комиссия в пределах действующего законодательства вправе запрашивать в соответствующих органах сведения о кандидатах, в том числе с целью проверки документов, представленных участниками конкурса».
9.В пункте 6.3 слова «Кандидаты, представленные Комиссией, выступают…» заменить словами «Кандидат(ы), представленный(е) Комиссией, выступае(ю)т…».
10.Дополнить Приложениями №№ 1-3 (прилагаются).

Мэр города Орла                                                                    В.Ф. Новиков

Приложение