О мерах социальной поддержки по оплате путёвок в санаторно-оздоровительные учреждения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 56/1035 – ГС от 30 октября 2014 года
(принято на пятьдесят шестом
заседании городского Совета)

О мерах социальной поддержки по оплате путёвок в санаторно-оздоровительные учреждения, загородные круглогодичные (сезонные) оздоровительные лагеря (центры), палаточные лагеря и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования за счёт средств бюджета города Орла в 2015 году (первое чтение)

В целях сохранения и развития здоровья детей и подростков в 2015 году, создания благоприятных условий для их творческого развития, воспитания потребности в организации рационального и содержательного досуга, руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1.Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в санаторно-оздоровительные учреждения Орловской области в размере 100% стоимости путевки, на смену продолжительностью 21 день следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет включительно), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле, состоящим на диспансерном учёте в учреждениях здравоохранения города Орла:
1.1 дети военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах;
1.2. дети участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
1.3. дети сотрудников муниципальных учреждений
2. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в загородные круглогодичные (сезонные) оздоровительные лагеря (центры) на 21 дневные смены в течение летних каникул и 7 дневные смены в течение весенних, осенних, зимних каникул, палаточные лагеря на смены 5 и 12 дней, следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет включительно), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле:
2.1.в размере 100% стоимости путевки в загородные круглогодичные (сезонные) оздоровительные лагеря (центры) и в палаточные лагеря:
2.1.1.детям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах;
2.1.2 детям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
2.2. в размере 90% стоимости путевки в загородные круглогодичные (сезонные) оздоровительные лагеря (центры) и в палаточные лагеря:
2.2.1 одаренным детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях города Орла (одаренным считается ребенок, имеющий повышенную мотивацию к обучению, творчеству, социальной деятельности и достигший результатов в выбранном виде деятельности на уровне муниципального образования, региона, Российской Федерации, подтвержденных соответствующими грамотами, дипломами победителя);
2.2.2. детям сотрудников муниципальных и государственных учреждений;
2.2.3 детям сотрудников организаций и предприятий, находящихся в процедуре банкротства или имеющих просроченную задолженность по заработной плате.
2.3. в размере 50% стоимости путевки, в загородные круглогодичные (сезонные) оздоровительные лагеря (центры) и в палаточные лагеря:
2.3.1. детям сотрудников организаций и предприятий (за исключением муниципальных и государственных учреждений);
2.3.2 детям индивидуальных предпринимателей и сотрудников, работающих у индивидуальных предпринимателей.
3. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в загородные круглогодичные (сезонные) оздоровительные лагеря (центры), палаточные лагеря Орловской области на профильные смены на условиях софинансировании 50% стоимости путевки из средств областного бюджета при продолжительности смены 21 день в течение летних каникул и 7 дней в течение весенних, осенних, зимних каникул в размере 50% стоимости путёвки для одаренных детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города Орла (одаренным считается ребенок, имеющий повышенную мотивацию к обучению, творчеству, социальной деятельности и достигший результатов в выбранном виде деятельности на уровне муниципального образования, региона, Российской Федерации, подтвержденных соответствующими грамотами, дипломами победителя), зарегистрированных по месту жительства в городе Орле (в возрасте от 7 до 17 лет включительно).
4. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования города Орла в размере 100% стоимости путёвки детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Орла на смены продолжительностью 21 и 5 дней (в возрасте от 7 до 17 лет включительно).
5. Мера социальной поддержки по оплате путевок в загородные оздоровительные учреждения предоставляется один раз в год.
6. Мера социальной поддержки одаренным детям города Орла по оплате путевок в загородные круглогодичные (сезонные) оздоровительные лагеря (центры) или палаточные лагеря предоставляется один раз в год, без учета меры социальной поддержки, указанной в п.5 настоящего решения.
7. Оказывать меру социальной поддержки по оплате путёвок в загородные оздоровительные лагеря (центры), палаточные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования города Орла в пределах денежных средств, предусмотренных в бюджете города Орла на 2015 год.
8. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в порядке, установленном администрацией города Орла.

Мэр города Орла                                                                  С.А. Ступин