№______ от «____» ____________ 2014 года

(принято на _____ заседании Орловского
городского Совета народных депутатов)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 № 58/957-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в частном жилищном фонде г. Орла»

В целях обеспечения дополнительной меры социальной поддержки инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг", пунктом 25 части 1 статьи 14 Устава города Орла.

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 N 58/957-ГС "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в частном жилищном фонде г. Орла" следующие изменения:
1. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
«Установить:
1.1. за счет средств бюджета города Орла дополнительную меру социальной поддержки семьям, имеющим детей-инвалидов и инвалидам первой группы, зарегистрированным по месту жительства в частном жилищном фонде многоквартирных домов города Орла и не получающим мер социальной поддержки по плате за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с действующим законодательством, в виде компенсации 50 процентов платы за содержание и ремонт жилого помещения и 50 процентов платы за сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов, семьям, имеющим детей-инвалидов и инвалидам первой группы, зарегистрированным в индивидуальном (частном) жилом домовладении;
1.2. за счет средств бюджета города Орла дополнительную меру социальной поддержки инвалидам второй и третьей группы, имеющим доход (среднедушевой доход) ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Орловской области на дату подачи заявления, зарегистрированным по месту жительства в частном жилищном фонде многоквартирных домов города Орла и не получающим мер социальной поддержки по плате за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с действующим законодательством, в виде компенсации 50 процентов платы за содержание и ремонт жилого помещения и 50 процентов платы за сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов, инвалидам второй и третьей группы, имеющим доход (среднедушевой доход) ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Орловской области на дату подачи заявления, зарегистрированным в индивидуальном (частном) жилом домовладении»
2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Мэр города Орла                                                                     С.А. Ступин