О ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2014 год

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 54/0990 - ГС от 25 сентября 2014 года
(принято на пятьдесят четвёртом
заседании городского Совета)

О ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества
города Орла на 2014 год

Рассмотрев информацию администрации города Орла о ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2014 год (далее - План), Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что администрацией города Орла, проведена определённая работа по реализации включённых в План объектов муниципальной собственности.
Так, по состоянию на 10.09.2014 г. объявлено о проведении 19-и аукционов и 5-и продаж посредством публичного предложения. Всего выставлено на торги 162 лота по 78-и объектам недвижимого имущества. По включённым в План пакетам акций ОАО «Северный рынок» (51% уставного капитала) и ОАО «Оптовый рынок строительных материалов» (33,33% уставного капитала) 29.08.2014 г. проведён электронный аукцион на право заключения контракта на оказание услуг по оценке рыночной стоимости пакетов акций указанных обществ.
В течение года в План неоднократно вносились изменения и дополнения, в связи с чем, план по доходам городского бюджета от реализации муниципального имущества был увеличен с 223 043,0 тыс. рублей до 377 643,0 тыс. рублей или в 1,7 раза. По итогам состоявшихся торгов из 134-х нежилых помещений, включённых в План, осуществлена продажа 18-и объектов недвижимости на общую сумму 28 331,0 тыс. рублей, что составляет 29,2% от плановых показателей отчётного периода (96 978,0 тыс. рублей) и лишь 7,5% от годового плана на 2014 год. Вместе с тем, признаны несостоявшимися аукционы по продаже 26-и объектов недвижимости и 11-и объектов, продажа которых осуществлялась посредством публичного предложения.
На основании изложенного

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Информацию администрации города Орла о ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2014 год принять к сведению.
2. Предложить администрации г. Орла принять все меры по повышению эффективности работы по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2014 год и выполнению годового плана поступлений в бюджет города Орла от приватизации объектов муниципальной собственности.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла                                                                    С.А. Ступин