О ходе подготовки образовательных организаций города Орла к новому 2014-2015 учебному году

№ 53/0981-ГС от 28 августа 2014 года
(принято на пятьдесят третьем
заседании городского Совета)

Рассмотрев информацию управления образования администрации города Орла о подготовке образовательных организаций города Орла к новому 2014 – 2015 учебному году, на основании Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 14 Устава города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1.Информацию управления образования администрации города Орла принять к сведению (прилагается).
2. Рекомендовать администрации города Орла:
2.1. Завершить проведение необходимых ремонтно-строительных работ и обеспечить стабильное функционирование образовательных организаций в 2014 - 2015 учебном году в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующими нормативными актами к условиям осуществления учебно-воспитательного процесса.
2.2. Обратить особое внимание на соблюдение условий эксплуатации помещений образовательных организаций в части соблюдения требований надзорных органов (Роспотребнадзор, Госпожнадзор, Ростехнадзор).
2.3. Своевременно завершить подготовку муниципальных образовательных организаций к отопительному сезону.

Мэр города Орла                                                            С. А. Ступин