О внесении изменений в Положение «О предоставлении муниципального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов

№ 52/0965 - ГС от 31 июля 2014 года
(принято на пятьдесят втором
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О предоставлении муниципального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27 июня 2013 года 35/0656-ГС

Рассмотрев проект решения, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Федеральными законами от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», пунктом 4 части 1
статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести изменения в Положение «О предоставлении муниципального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.06.2013 №35/0656-ГС (далее – Положение), в пункте 3 настоящего Положения подпункте 11 и изложить подпункт 11 в следующей редакции:«11) в случае если социально ориентированная некоммерческая организация в течение трех и более лет подряд на безвозмездной основе занимает нежилое помещение, включённое в Перечень, и добросовестно выполняет условия договора, решение о предоставлении ей на новый срок в безвозмездное пользование указанного нежилого помещения, принимает Орловский городской Совет народных депутатов без предварительного проведения конкурсов или аукционов при условии осуществления видов деятельности направленных на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в РФ, а также других видов деятельности, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин