О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 №58/957-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в частном жилищном фонде г. Орла»

№ 49/0943-ГС от 29 мая 2014 года
(принято на сорок девятом
заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 №58/957-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в частном жилищном фонде г. Орла»

В целях обеспечения дополнительной меры социальной поддержки инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 №901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», пунктом 25 части 1 статьи 14 Устава города Орла,

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 №58/957-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в частном жилищном фонде г. Орла» следующие изменения:
Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
«1. Установить за счёт средств бюджета города Орла дополнительную меру социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, зарегистрированным по месту жительства в частном жилищном фонде многоквартирных домов города Орла и не получающим мер социальной поддержки по плате за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с действующим законодательством, в виде компенсации 50 процентов платы за содержание и ремонт жилого помещения и 50 процентов платы за сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, зарегистрированным в индивидуальном (частном) жилом домовладении».

Мэр города Орла                                                       С.А. Ступин