О внесении изменений в Положение

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 45/0859 – ГС от 27 февраля 2014 года
(принято на сорок пятом
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Орла и полномочиях органов местного самоуправления по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия»

Рассмотрев проект, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

Внести в Положение «О порядке принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Орла и полномочиях органов местного самоуправления по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.11.2011 г. №10/0162-ГС, следующие изменения:
1. Пункт 3.2 раздела 3 «Полномочия органов местного самоуправления по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия» дополнить подпунктом 3.2.3. следующего содержания:
«3.2.3. назначает исполняющего обязанности руководителя предприятия на период его временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой, а также в случае невозможности постоянно осуществлять функции исполнительного органа.».
2. В приложении №2 Устав муниципального унитарного предприятия»:
2.1. Пункт 2 главы 1 «Права собственника» раздела 4 «Права собственника имущества предприятия» дополнить подпунктом 2.3. следующего содержания:
«2.3. назначает исполняющего обязанности руководителя предприятия на период его временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой, а также в случае невозможности постоянно осуществлять функции исполнительного органа.».
2.2. Пункты 3.13., 3.14. и 4.8. раздела 4 «Права собственника имущества предприятия» исключить.
2.3. Пункт 5 раздела 6 «Управление предприятием» изложить в следующей редакции:
«5. Глава администрации города Орла согласовывает приём на работу главного бухгалтера, заключение с ним, изменение и прекращение трудового договора.».
2.4. Пункт 6 раздела 6 «Управление предприятием» изложить в следующей редакции:
«6. Глава администрации города Орла назначает исполняющего обязанности руководителя предприятия на период его временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой, а также в случае невозможности постоянно осуществлять функции исполнительного органа.».
3. В приложении №3 «Типовой Устав муниципального казенного предприятия»:
3.1. Пункт 3 раздела 8 «Иные условия» исключить.
3.2. Пункт 4 раздела 8 «Иные условия» считать пунктом 3.

Мэр города Орла                                                                      С.А. Ступин