Об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2013 год

№ 45/0863 – ГС от 27 февраля 2014 года
(принято на сорок пятом
заседании городского Совета)

Рассмотрев информацию администрации города Орла об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2013 год, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что администрацией города в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», на основании Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2013 год, утверждённого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.11.2012 №27/0489-ГС (далее – План), проведена определённая работа по продаже 98 объектов недвижимого имущества, в результате которой по состоянию на 1 января 2014 года продано на аукционах 40 нежилых помещений на общую сумму 579,8 млн. рублей. Кроме того, в рамках Плана в январе 2014 года проданы 2 нежилых помещения на общую сумму 6,8 млн. рублей.
В течение отчётного года в План неоднократно вносились изменения и дополнения (в том числе 20 помещений были исключены из Плана), в связи с чем, план по доходам городского бюджета от реализации муниципального имущества был увеличен с 201,7 млн. рублей до 581,1 млн. рублей или в 2,9 раза. Фактически поступления от реализации объектов недвижимости, включённых в План, составили в 2013 году 575,6 млн. рублей или 99,1% от плановых показателей.
Вместе с тем, остались непроданными 36 нежилых помещения. В январе 2014 года администрацией города Орла внесены предложения по дальнейшим действиям в отношении непроданных объектов Плана и 28 из них решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.01.2014 №44/0839-ГС включены в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Орла на 2014 год.
На основании вышеизложенного

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1.Информацию администрации города Орла о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2013 год, утверждённого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.11.2012 №27/0489-ГС, принять к сведению.
2. Предложить администрации города Орла принять все меры по повышению эффективности работы по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2014 год и выполнению бюджетных назначений на 2014 год, связанных с продажей муниципального имущества.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла                                                        С.А. Ступин