О формировании нового состава муниципальной избирательной комиссии города Орла

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 28/0491-ГС от 20 декабря 2012 года
(принято на двадцатом восьмом
заседании городского Совета)

О формировании нового состава муниципальной избирательной комиссии города Орла 

В связи с истечением срока полномочий муниципальной избирательной комиссии города Орла, сформированной решением Орловского городского Совета народных депутатов от 03.02.2009 № 41/682-ГС, и в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», законом Орловской области от 30 июня 2012 года № 1087-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами в органы местного самоуправления Орловской области», Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1.Объявить о начале формирования нового состава муниципальной избирательной комиссии города Орла численностью восемь членов с правом решающего голоса.
2.Установить срок приема предложений по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла с 22 декабря 2012 года по 21 января 2013 года включительно.
3. Утвердить информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла согласно приложению № 1 к настоящему решению.
4.Предложить политическим партиям, выдвинувшим списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Орловском областном Совете народных депутатов, избирательным объединениям, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Орловском городском Совете народных депутатов, другим общественным объединениям, а также собраниям избирателей по месту жительства, работы, учебы, Избирательной комиссии Орловской области, муниципальной избирательной комиссии города Орла предыдущего состава, представить свои предложения по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла.
5.Утвердить перечень документов, необходимых для внесения предложений по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла, согласно приложению № 2 к настоящему решению.
6.Утвердить рабочую группу по приему и проверке документов по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла в соответствии с действующим законодательством в составе:
Прокопов Евгений Егорович - руководитель группы, председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления Орловского городского Совета народных депутатов;
Кашликов Алексей Сергеевич – начальник общего отдела Орловского городского Совета народных депутатов;
Соломатина Наталья Александровна - главный специалист общего отдела Орловского городского Совета народных депутатов.
7.Опубликовать настоящее решение в «Орловской городской газете» 22 декабря 2012 года и разместить на официальном сайте Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин

Приложение 1 к решению Орловского городского Совета народных
депутатов от 20.12.2012 г. № 28/0491-ГС «О формировании нового
состава муниципальной избирательной комиссии города Орла»


Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла


Руководствуясь пунктом 7 статьи 24 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", законом Орловской области от 30 июня 2012 года № 1087-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами в органы местного самоуправления Орловской области» Орловский городской Совет народных депутатов объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения 8 членов муниципальной избирательной комиссии города Орла с правом решающего голоса.
Формирование муниципальной избирательной комиссии города Орла осуществляется на основе предложений, поступивших в Орловский городской Совет народных депутатов, от политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Орловском областном Совете народных депутатов, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Орловском городском Совете народных депутатов, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, Избирательной комиссии Орловской области, муниципальной избирательной комиссии города Орла предыдущего состава.
Прием документов Орловским городским Советом народных депутатов осуществляется с 22 декабря 2012 года по 21 января 2013 года включительно по адресу: 302000, Орловская область, город Орел, Пролетарская гора, д.1, к. 404, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Телефон для справок: 43-26-34.
Предложения Избирательной комиссии Орловской области готовятся с учетом предложений общественных объединений, за исключением политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Орловском областном Совете народных депутатов, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Орловском городском Совете народных депутатов, а также с учетом предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, муниципальной избирательной комиссии города Орла предыдущего состава.
Прием документов осуществляется Избирательной комиссией Орловской области по адресу: 302021, Орловская область, город Орел, пл. Ленина, д.1 , к. 233, в рабочие дня с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.Телефон для справок : 47-55-17.
При внесении предложений по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла представляются необходимые документы в соответствии с утвержденным Орловским городским Советом народных депутатов перечнем.
Орловский городской Совет народных депутатов

Приложение 2 к решению Орловского городского Совета
народных депутатов от 20.12.2012 г. № 28/0491-ГС
«О формировании нового состава муниципальной избирательной
комиссии города Орла»


ПЕРЕЧЕНЬ
документов, необходимых для внесения предложений по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:
1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.
Для иных общественных объединений:
1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий муниципальных образований, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав избирательных комиссий.
Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла:
Решение избирательной комиссии, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:
1. Две фотографии лица, предлагаемого в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла размером 3 х 4 см (без уголка).
2. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав муниципальной избирательной комиссии города Орла (по форме 1).
3. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства.
4. Копия документа (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).
Примечание. Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.

Форма №1

В _______________________________________________

(наименование представительного органа муниципального________________________________________________образования, избирательной комиссии)от гражданина Российской Федерации
________________________________________________,                       (фамилия, имя, отчество)

предложенного ___________________________________

________________________________________________( наименование субъекта права внесения предложения)для назначения в состав муниципальной избирательной
комиссии города Орла,

заявление.

Даю согласие на назначение меня членом муниципальной избирательной комиссии города Орла с правом решающего голоса. С положениями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закона Орловской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами в органы местного самоуправления Орловской области», «О местном референдуме в Орловской области», регулирующими деятельность членов избирательных комиссий, ознакомлен.

Подтверждаю, что я не подпадаю под ограничения, установленные пунктом 1       статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

О себе сообщаю следующие сведения:

дата рождения ________ _____________ ________, место рождения _________________________,

                        (число)      (месяц)          (год)

имею гражданство Российской Федерации, вид документа ____________________________________

__________________________________________________________________________________

  (паспорт (серия и номер, дата выдачи) или документ, заменяющий паспорт гражданина)

место работы________________________________________________________________________

                   (наименование основного места работы или службы, должность, при их отсутствии –________________________________________________________________________________________________

род занятий, является ли государственным либо муниципальным служащим, указываются

_________________________________________________________________________________________________

сведения о наличии опыта работы в избирательных комиссиях)

образование____________________________________________________________________________________

                    (высшее, среднее специальное (техническое), среднее; обязательно указываются

_________________________________________________________________________________________________

(при наличии) сведения о юридическом образовании и ученой степени в области права)

адрес места жительства___________________________________________________________________

        (почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, район, город,

_________________________________________________________________________________________________

иной населенный пункт, улица, номер дома, корпус, квартира)

телефон _______________________________________________________________________________                                  (номер телефона с кодом города, номер мобильного телефона)

 _____________________(подпись) ______________________(дата)

В соответствии со статей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и в целях реализации законодательства в области избирательного права и процесса в части осуществления Орловским городским Советом народных депутатов своих полномочий при формировании муниципальной избирательной комиссии города Орла даю согласие Орловскому городскому Совету народных депутатов, расположенному по адресу: город Орел, Пролетарская гора, д. 1, на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных, а именно совершение действий, предусмотренных пунктом 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», со сведениями о фактах, событиях и обстоятельствах моей жизни, представленных в Орловский городской Совет народных депутатов.
Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.

_______________________ ___________________
            (подпись)                       (дата)