О внесении изменений и дополнений в Положение «О порядке назначения и проведения собраний (конференций) граждан в городе Орле»

№ 25/0454 - ГС от 31 октября 2012 года
(принято на двадцать пятом
заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла,

Внести следующие изменения и дополнения в Положение «О порядке назначения и проведения собраний (конференций) граждан в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.02.2007 № 12/222-ГС (далее – Положение):
1.Статью 11 Положения изложить в следующей редакции:
«Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.».
2.Статью 12 Положения изложить в следующей редакции:
«Конференция граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.».

Мэр города Орла                                                     С.А. Ступин