О внесении изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле»

№ 25/0450 - ГС от 31 октября 2012 года
(принято на двадцать пятом
заседании городского Совета)

Рассмотрев представленные администрацией города Орла предложения по внесению изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.11.2006 г. №9/161 – ГС, руководствуясь статьями 28, 31, 32, 33, 39, 40, 46 Градостроительного кодекса РФ статьями 32, 39 Устава города Орла,

1.Внести в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», следующие изменения:
1.1. Подпункт 2 пункта 1.1. раздела 1 и заголовок раздела 3 дополнить словами «в том числе по внесению в них изменений».
1.2. Пункт 1.2. дополнить следующими словами:
«Органом, уполномоченным на проведение публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле, является комиссия по землепользованию и застройке города Орла (далее - Комиссия).
Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением «О порядке деятельности комиссии по землепользованию и застройке города Орла», утвержденным постановлением администрации города Орла».
1.3. В пунктах 2.2, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.12, 2.15, 4.5, 4.9, 4.11, 4.13, 4.16, 4.18, 5.10, 6.10, приложении №3 к Положению «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле» после слова «комиссия» исключить слова «по проведению публичных слушаний».
1.4. В пунктах 2.15, 2.18, 3.16, 3.19 слово «мэр» заменить словами «глава администрации» в соответствующем падеже.
1.5. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:
«3.4. Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки проводит комиссия по землепользованию и застройке города Орла».
1.6. В пункте 4.4 слова «глава администрации г. Орла» заменить словами «мэр города Орла».
1.7. Пункт 5.4 изложить в следующей редакции:
«5.4. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства проводятся комиссией по землепользованию и застройке города Орла на основании решения мэра города Орла об их проведении».
1.8. В пункте 5.7 слова «газете «Город Орел» заменить словами «Орловской городской газете».
1.9. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:
«6.4. Публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров проводятся комиссией по землепользованию и застройке города Орла на основании решения мэра города Орла об их проведении».
1.10. Приложение №1 к Положению «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле» исключить.

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин