О ходе выполнения ведомственной целевой Программы ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 23/0411 - ГС от 27 сентября 2012 года

О ходе выполнения ведомственной целевой Программы ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов.

Заслушав информацию администрации города Орла по вопросу «О ходе выполнения ведомственной целевой Программы ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов»,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Информацию администрации города Орла по вопросу «О ходе выполнения ведомственной целевой Программы ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов» принять к сведению.
2. Отметить недостаточную организационную работу МКУ «УКХ г. Орла» по координации графика выполнения работ на объектах и контроля за качеством ремонта.
3. Рекомендовать МКУ «УКХ г. Орла» и порядным организациям, учитывая погодные условия, досрочно завершить работы по выполнению ведомственной целевой Программы ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов на 2012 год.
4. Рекомендовать администрации города Орла:
4.1. при формировании ведомственной целевой Программы ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов на 2013 год обязательно учитывать мнение депутата данного избирательного округа;
4.2. разработать положение, регламентирующее порядок взаимодействия между администрацией города Орла, ответственным исполнителем, депутатами Орловского городского Совета народных депутатов по округам и подрядными организациями по вопросам контроля за качеством выполнения работ с момента определения подрядной организации по приемке выполненных работ;
4.3. принять меры по выполнению решений районных территориальных депутатских групп в части осуществления приема дворовых территорий, вошедших в ведомственную целевую Программу ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов с приглашением депутатов соответствующего округа.

Мэр города Орла                                                                  С.А. Ступин