О ходе подготовки учреждений образования города Орла к новому 2012-2013 учебному году

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№22/0370-ГС от 30 августа 2012 года

О ходе подготовки учреждений образования города Орла к новому 2012-2013 учебному году

Рассмотрев информацию администрации города Орла о подготовке муниципальных образовательных учреждений города к новому 2012 – 2013 учебному году и на основании Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 14 Устава города Орла, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что управлением образования администрации города Орла организована комплексная работа по подготовке учреждений образования к 2012-2013 учебному году.
Вместе с тем, муниципальные учреждения образования города Орла по-прежнему испытывают дефицит средств на капитальный и текущий ремонт зданий. В ряде учреждений образования остаются не решенными до конца вопросы по замене оконных блоков, ремонту асфальтового покрытия на территориях школ и детских садов, установке теневых навесов в дополнительных образовательных учреждениях и ограждения территорий школ. На основании изложенного,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:


1. Информацию управления образования администрации города Орла принять к сведению (прилагается).
2. Рекомендовать администрации города Орла:
2.1. Завершить проведение необходимых ремонтно-строительных работ и обеспечить стабильное функционирование учреждений образования в 2012 - 2013 учебном году.
2.2. Организовать контроль качества за всеми ремонтно-строительными работами и выполнения муниципального заказа на ремонтные работы в учреждениях образования.
2.3. Ускорить работу по выполнению Рабочей Программы наказов избирателей города Орла на 2012 год в учреждениях образования города.

Мэр города Орла                                                                  С.А. Ступин