Об установке мемориальной доски с барельефом в память о Почётном гражданине города Орла Курляндской Г.Б.

№ 22/0399-ГС от 30 августа 2012 года

В соответствии со статьёй 3 Положения «О порядке установки объектов монументального искусства на территории города Орла», принятого постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.06.2003 №35/427-ГС, рассмотрев ходатайства Орловского государственного университета, сына Курляндской Галины Борисовны, материалы, представленные Орловской городской комиссией по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории города Орла,

Установить на фасаде здания учебного корпуса №3 Орловского государственного университета по адресу: г. Орёл, ул. Комсомольская, д.41, мемориальную доску с барельефом в память о Почётном гражданине города Орла Курляндской Галине Борисовне с надписью: «В Орловском государственном университете с 1957 по 2012 годы работала доктор филологических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РСФСР, Почётный гражданин города Орла Галина Борисовна Курляндская (24 октября (6 ноября) 1912 – 11 июня 2012)».

Мэр города Орла                                                                   С.А. Ступин