№ 18/0315 - ГС от 31 мая 2012 года

О законодательной инициативе в Орловский областной Совет народных депутатов по внесению изменений в статью 6 Закона Орловской области "О муниципальной службе в Орловской области"

Рассмотрев заключение Государственно-правового управления Орловского областного Совета народных депутатов на проект закона Орловской области «О внесении изменений в Закон Орловской области от 09.01.2008 №736-ОЗ О муниципальной службе в Орловской области», внесенный Орловским городским Советом народных депутатов в соответствии с решением от 29.03.2012 №16/0276-ГС, руководствуясь статьей 62 Устава (Основной Закон) Орловской области, статьей 25 Закона Орловской области от 15.04.2003 N 319-ОЗ «О правотворчестве и нормативных правовых актах Орловской области» и пунктом 28 части 1 статьи 14 Устава города Орла,

1.Направить в Орловский областной Совет народных депутатов законодательную инициативу по внесению изменений в статью 6 Закона Орловской области "О муниципальной службе в Орловской области" (приложения №№ 1-3).
2. Решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.03.2012 № 16/0276-ГС «О законодательной инициативе в Орловский областной Совет народных депутатов по внесению изменений в Закон Орловской области от 09.01.2008 № 736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области» признать утратившим силу.

Мэр города Орла                                                                         С.А. Ступин

Вносится Орловским городским Советом народных депутатов
Проект в первом чтении

ЗАКОН
ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменения в статью 6 Закона Орловской области"О муниципальной службе в Орловской области"

Принят областным Советом народных депутатов "___"____________ 2012 года
Статья 1
Внести в статью 6 Закона Орловской области от 9 января 2008 года № 736-ОЗ "О муниципальной службе в Орловской области" (в последней редакции от 10 мая 2012 года № 1340-ОЗ. Орловская правда. 12 мая 2012 года. № 66) следующее изменение:
дополнить частью 4 следующего содержания:
"4. Допускается двойное наименование должности муниципальной службы в случаях, если заместитель руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления является руководителем подразделения в структурном подразделении этого органа или если лицо, замещающее должность руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления либо иную должность муниципальной службы, является главным бухгалтером.
Статус, гарантии, квалификационные требования к должности, денежное содержание лиц, замещающих должности муниципальной службы с двойным наименованием, и другие условия прохождения муниципальной службы определяются по должности, отнесенной к более высокой категории и (или) группе должностей муниципальной службы.
Двойное наименование должности муниципальной службы, установленное в соответствии с настоящей статьей, следует считать наименованием должности, установленной реестром должностей муниципальной службы в Орловской области.".

Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Орловской области                                                                        А.П. Козлов

город Орёл
"____" _____________2012 года
№____-ОЗ

Пояснительная записка к закону
Орловской области
«О внесении изменений в статью 6 Закона Орловской области
"О муниципальной службе в Орловской области"

В соответствии со статьёй 6 Закона Орловской области от 09.01.2008 N 736-ОЗ "О муниципальной службе в Орловской области" должности в органах местного самоуправления образуются в соответствии с Уставом муниципального образования с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы (приложение 1 к вышеуказанному Закону).
Законом Орловской области от 04.08.2010 N1096-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О государственной гражданской службе Орловской области" внесены изменения, допускающие двойное наименование должности государственной гражданской службы Орловской области в случаях, если заместитель руководителя структурного подразделения органа государственной власти Орловской области является руководителем подразделения в структурном подразделении этого органа; лицо, замещающее должность заместителя руководителя органа государственной власти Орловской области, руководителя структурного подразделения органа государственной власти Орловской области или его заместителя либо иную должность государственной гражданской службы Орловской области, является главным бухгалтером или его заместителем.
В целях оптимизации структуры органов местного самоуправления, повышения эффективности осуществления полномочий, сокращения численности работников, а также учитывая, положения Федерального закона от 21.11.1996 г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» Орловский городской Совет народных депутатов обращается в Орловский областной Совет народных депутатов с предложением внести изменения в статью 6 Закона Орловской области «О муниципальной службе в Орловской области» по аналогии с Законом Орловской области от 8.05.2005г. № 487-ОЗ «О государственной гражданской службе Орловской области».
В предлагаемом законопроекте отсутствуют положения, содержащие коррупционные факторы.

от 31.05.2012 г. № 18/0315 - ГС

Перечень законодательных и иных нормативных правовых актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием вносимого законопроекта

Принятие Закона Орловской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Орловской области "О муниципальной службе в Орловской области" не потребует дополнительных изменений законодательства.